Hier finden Sie die Kontaktdaten von unseren Mitarbeitern und Gebäuden. Sie können uns auch über das nachfolgende Kontaktformular eine Mail zukommen lassen.

Kontakt

Bitte addieren Sie 5 und 5.

Kontakt

Gemeindehaus und -büro der Ev.-ref. Gemeinde Braunschweig
Wendentorwall 20, 38100 Braunschweig
Telefon 0531 – 45 43 6, (Bürozeit: Mo. und Do. 10:00-12:00 Uhr)
E-Mail: braunschweig@reformiert.de
Anzeige bei Google Maps

 

Bartholomäuskirche
Schützenstr. 5a, 38100 Braunschweig
Anzeigen bei Google Maps


Mühlenkirche
Pfälzer Straße 39, 38112 Braunschweig
Anzeigen bei Google Maps

 

Klaus Kuhlmann, Pastor
Telefon: 0531 - 45 43 7
E-Mail: klaus.kuhlmann@reformiert.de

Sabine Ahrens, Pastorin
Mobil:   0178 - 672 49 97
Telefon: 0531- 614 914 56
E-Mail: sabine.ahrens@reformiert.de

Susanne Stamer, Diakonin
Telefon: 0531 - 47 38 911
E-Mail: susanne.stamer@reformiert.de

Lea Djürken, Jugendreferentin
E-Mail: lea.djuerken@reformierte.de

Sandra Stövesandt, Gemeindebüro
Telefon: 0531 - 45 43 6
E-Mail: braunschweig@reformiert.de

Kerstin Sandmann, Küsterin Mühlenkirche
E-Mail: kerstin.sandmann@reformiert.de

Christel Hirsch, Küsterin Bartholomäuskirche
E-Mail: christel.hirsch@reformiert.de

Pastor Klaus Kuhlmann Klaus Kuhlmann (Pastor und Supervisor)

 

Pastorin Sabine Ahrens Sabine Ahrens (Pastorin)

 

Diakonin Susanne Stamer Susanne Stamer (Diakonin)

 

Sandra Stövesandt Sandra Stövesandt (Gemeindesekretärin)

 

Christel Hirsch Christel Hirsch (Küsterin Bartholomäuskirche)